Finanzen
Wir waren zu zweit und haben in den 16 Tagen ungefähr pro Person folgendes ausgegeben:
Interrail-Ticket (1 Zone) 195,00 €
Zugfahrten, Reservierungen, usw 150,00 €
Essen und Trinken 200,00 €
Gesamt 545,00 €
...es bleibt noch anzumerken, dass wir ziemlich sparsam waren, und kein einziges Mal essen waren, sondern immer selber gekocht haben! Ein typischer Einkauf für die Verpflegung für 1 Tag (ohne Abendessen!) sah folgendermaßen aus:
500g Brot (je nach Dunkelheitsgrad mehr oder weniger)
200g Salami (haltbar!)
100g Käse
1 Packung Kekse, ö.ä.
1,5l Wasser
1,5l Limo/etc
… bei Fragen stehe ich gern zur Verfügung… ! (Einfach hier über Kontakt den selbigen mit mir aufnehmen...!)